Фотогалерея


В администрации города состоялось совещание по проведению в Пензе месячника по благоустройству

05 апреля 2012, 10:12

4 апреля 2012 года в администрации города состоялось совещание по проведению в Пензе месячника по благоустройству, которое провели Глава города Иван Белозерцев, первый заместитель главы администрации Николай Волков, заместитель главы администрации Михаил Панюхин. На заседание были приглашены руководители промышленных предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, представители пензенских ВУЗов, директора МУПов и управляющих компаний, председатели ТСЖ, ЖСК и уличных комитетов, а также главные врачи больниц и директора школ города.

После просмотра ролика о состоянии города на сегодняшний день Глава города обратился к собравшимся с просьбой срочно принять все возможные меры по благоустройству Пензы. «Увиденное оставляет тягостное  впечатление: грязь, вода, мусор, горы снега. Обычно, к 20 апреля город, как правило, уже приведен в порядок, но в связи с нынешними погодными условиями задачи по уборке города усложняются», - отметил Иван Белозерцев.

Михаил Панюхин еще раз напомнил собравшимся о постановлении администрации города Пензы о проведении месячника по благоустройству. «Одними муниципальными предприятиями город мы убрать не сможем. Мы будем благодарны всем жителям, которые смогут принять в благоустройстве посильное участие и сделать так, чтобы к 9 мая город был чистым и красивым», - подчеркнул заместитель главы администрации. Особый призыв руководства города был обращен к представителям бизнеса, поскольку для наведения порядка на территории своих объектов у них есть все необходимое.

Основной упор в ближайшие дни необходимо сделать на ворошение снега. Чем быстрее высохнет дорожное полотно, тем раньше начнутся работы по ремонту улично – дорожной сети. Кроме того, нужно особое внимание уделить состоянию парков, скверов и придворовых территорий, на которых скопилось большое количество мусора. «Хочу еще раз подчеркнуть, что жители частного сектора должны сами заботиться о состоянии внутридворовых улиц и сделать упор на вывоз снега, чтобы избежать локальных подтоплений, а не ждать, когда приедут муниципальные службы», - отметил Михаил Александрович.

Кроме того, владельцам торгово – остановочных павильонов необходимо уделить внимание внешнему виду своей торговой точки, особенно состоянию урн для мусора.

Помимо этого, в порядок нужно привести и строительные площадки, начиная с забора. Заместитель главы администрации дал поручение организовать на всех площадках твердое покрытие и организовывать помывку колес транспорта, чтобы вся грязь не вывозилась на дороги города.

Во время проведения месячника по благоустройству полигон по захоронению твердых бытовых отходов будет бесплатно принимать мусор, за исключением промышленного и строительного мусора, по талонам, заверенным администрациями районов города. Кроме того, все желающие посадить деревья на своей территории могут обратиться в районные администрации, где будут сформированы заявки и переданы в МУП «Зеленое хозяйство».

Месячник по благоустройству в городе Пензе продлится до конца текущего месяца. 21 апреля объявлен днем общегородского субботника.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера