Фотогалерея


В Пензе начнет функционировать пункт временной передержки безнадзорных животных

05 апреля 2012, 16:12

С 9 апреля 2012 года в Пензе начнет функционировать пункт временной передержки безнадзорных животных. 5 апреля 2012 года инспекция в составе начальника Управления ЖКХ г. Пензы Алексея Агафилова, главного государственного ветеринарного инспектора по г. Пензе Михаила Иванова, а также представителей общественных организаций по защите животных проверила обустроенный пункт временной передержки животных на предмет соответствия всем нормам и требованиям.

«Обустройство пункта – это первый шаг в решении наболевшей проблемы. Надеюсь, что представители общественных организаций по защите животных окажут нам помощь и поддержку в этой работе», – подчеркнул Алексей Агафилов.

Учреждение, рассчитанное на 35 особей, расположено по адресу: улица Осенняя, 5. Отловом безнадзорных собак, размещением и их содержанием будет заниматься Муниципальное унитарное предприятие по очистке города. Как рассказал директор предприятия Сергей Старостин, налажено сотрудничество с научно-производственным объединением «Технофарм», закуплены средства для гуманного отлова животных – ловчие сети, средства для обездвиживания животных.

Пойманное животное будет помещаться в карантин на 10 дней. После проведения процедуры стерилизации, кастрации и по окончании восстановительного периода, собаки будут выпускаться обратно на место отлова. «Прежде всего, мы начнем производить мероприятия по отлову безнадзорных животных около учреждений образования – детских садов и школ, а также около учреждений здравоохранения», – рассказал Сергей Старостин.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера