Фотогалерея


Состоялось заседание городской комиссии по рассмотрению вопросов функционирования объектов потребительского рынка на территории города Пензы

05 апреля 2012, 18:06

В администрации города Пензы состоялось заседание городской комиссии по рассмотрению вопросов функционирования объектов потребительского рынка на территории Пензы под председательством начальника отдела потребительского рынка Надежды Миляевой.

В совещании приняли участие представители районных администраций, Управления Роспотребнадзора по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы Алексей Шуварин и другие.

Свою работу комиссия начала с рассмотрения вопроса о розничных рынках. Основной проблемой на сегодняшний день остается соблюдение санитарных норм и правил, наличие ценников, правильное расположение товара на прилавках. Члены комиссии наметили директорам рынков и ярмарок срок до 1 мая для исправления всех претензий.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы о реализации алкогольной продукции в рамках нового законодательства, а также нарушения законодательства в отношении несовершеннолетних лиц при реализации алкоголя, пива и табачных изделий в объектах потребительского рынка по итогам работы за 1 квартал 2012 года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера