Фотогалерея


Состоялся очередной объезд города по благоустройству

06 апреля 2012, 15:40

6 апреля 2012 года состоялся объезд по городу, в котором приняли участие Глава города Иван Белозерцев, заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин, заместитель председателя городской Думы Виктор Кувайцев, главы районных администраций, руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы. В ходе объезда руководство города проверило, как предприятия жилищно-коммунальной сферы справляются с вывозом снега, уборкой мусора, скопившегося за зимний период в городе, как представители бизнеса оказывают помощь в благоустройстве. В настоящее время коммунальные службы города работают в усиленном режиме. Однако, как было отмечено, одним муниципальным предприятиям, без помощи представителей бизнес-сферы и жителей города, справиться с уборкой города будет сложно.

«К сожалению, некоторые пензенцы безответственно относятся к вопросу поддержания чистоты в городе – бросают мусор рядом с домом, в парках. Надеюсь, что жители города окажут поддержку городской власти, помогут навести чистоту и порядок в городе», – подчеркнул заместитель главы администрации Михаил Панюхин.

В ходе объезда Иван Белозерцев дал поручение организовать дополнительное совещание с представителями бизнеса по вопросу благоустройства. «Если руководители предприятий не принимают участия в благоустройстве, не производят работы по ворошению и вывозу снега, то необходимо применять к ним меры административного характера. Выписывать предписания и ставить конкретные сроки по устранению выявленных недостатков», – подчеркнул Глава города.

Кроме того, было дано поручение навести порядок на строительных площадках города – вывести мусор, снег, привести в надлежащий вид заборы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера