Фотогалерея


В Пензе прошли соревнования в преддверии празднования Всемирного дня здоровья

06 апреля 2012, 18:06

6 апреля 2012 года в преддверии празднования Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, во Дворце спорта «Рубин» состоялись соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, мини-футболу, фигурному катанию, шахматам. Состязания по каратэ-до прошли в СДЮШОР «Витязь».

Данное мероприятие проводится в целях привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды и внедрения физической культуры и спорта в подростковую и молодежную среду, а также выявления сильнейших команд и лучших спортсменов общеобразовательных школ.

В соревнованиях приняли участие более 1500 юношей и девушек в возрасте от 7 до 17 лет, которые были объединены в сборные команды средних школ и в сборные районов города.

Победители и призеры соревнований по видам спорта награждены ценными призами и грамотами Управления образования города Пензы. кроме того. В каждом виде спорта был определен лучший спортсмен и лучший тренер по итогам года. Также отмечены призами и грамотами победители в номинациях «Лучший спортсмен года», «Лучший тренер года», «Лучший преподаватель физической культуры года», «Лучший судья года», «Самый активный юный спортсмен года».

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы, Управление образования г. Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера