Фотогалерея


Приглашаем принять участие в дискуссии по вопросу тарифного регулирования развития пассажирских перевозок

30 марта 2012, 15:30

Уважаемые жители города Пензы!

Нам очень важно мнение каждого из Вас!

Уполномоченным органом по государственному регулированию тарифов на территории Пензенской области установлен предельный размер тарифов на проезд пассажиров и провоз багажа городским наземным электрическим транспортом и транспортными средствами категории М3 в размере 16 рублей 03 копеек за одну поездку в черте города Пензы.

Администрацией г. Пензы от 15.07.2010 N 746  установлен тариф для МУП "Пассажирские перевозки г. Пензы" на услуги по перевозке пассажиров и провозу багажа в городском пассажирском транспорте, независимо от расстояния в троллейбусах - 10 руб. 00 коп. за одну поездку; в автобусах большой вместимости городских маршрутов (кроме дачных) - 11 руб. 00 коп. за одну поездку.

Однако за 2010-2011 гг. себестоимость перевозки пассажиров значительно увеличилась в связи с повышением цен на ГСМ и техническое обслуживание транспортных средств, что требует значительных затрат на перевозку пассажиров на маршрутах регулярных перевозок города Пензы и негативно сказывается на финансовом состоянии предприятий-перевозчиков. В частности, это не позволяет вовремя ремонтировать имеющиеся транспортные средства и закупать новые, отвечающие современным стандартам, а также выплачивать водителям своевременную и достойную их труду заработную плату.

Для решения проблем тарифного регулирования пассажирских перевозок в областном центре предлагаем вам принять участие в обсуждении следующих тем:

- Необходимость повышения тарифа на проезд пассажиров;

- Ваши предложения по применению дифференцированного тарифа в зависимости от времени суток.

Администрации города очень важно мнение каждого жителя Пензы, поэтому вы можете направлять свои предложения на электронную почту Управления транспорта и связи города Пензы - utis-penza@mail.ru с пометкой «Дискуссия».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера