Фотогалерея


Михаил Панюхин: "К работам по ремонту улично - дорожной сети необходимо приступить с завтрашнего дня"

09 апреля 2012, 18:21

9 апреля 2012 года в администрации города Пензы состоялось совещание по вопросу состояния улично – дорожной сети с подрядчиками, выполняющими работы по программе капитального ремонта дорог, а также отвечающими за состояние дорожного полотна. В заседании, которое провел заместитель главы администрации г. Пензы Михаил Панюхин, приняли участие заместитель главы администрации Евгений Рыжов, начальник Департамента ЖКХ г. Пензы Владимир Мутовкин, начальник Управления капитального строительства Магомед Агамагомедов, заместитель председателя пензенской городской Думы Виктор Кувайцев.

«Мы с вами долго ждали наступления весеннего периода. Всю зиму мы работали над теми проблемами, которые возникали по ремонту улично – дорожной сети , в основном это были заделки мелких ям. Но сейчас погода налаживается и через неделю мы должны уже приступить к большому ремонту дорог. Но на мой взгляд сейчас уже можно приступать к ремонту некоторых центральных улиц , там где просохло и где мы полностью избавились от снега. Работа предстоит у нас большая, а осталось всего месяц до 9 мая, когда мы должны выполнить все работы и по гарантии и ремонту, а также закончить разметку дорог», - отметил Михаил Анатольевич.

Работа по содержанию и ремонту улично – дорожной сети ведет в рамках муниципального контракта МУП «Пензадормост». Эта работа проходила на протяжении всего зимнего периода. «Зимой мы проводили мелко - ямочный ремонт литым асфальтом, с наступлением тепла сейчас мы можем проводить работы  только битым кирпичом и щебнем. Но сейчас у нас уже составлен план по работе горячим асфальтом и мы готовы к ней приступить», - подчеркнул начальник Департамента ЖКХ.

МУП  «Пензадормост» на сегодняшний день  выполняет мелко - ямочный ремонт, кроме того, на гарантийном обслуживании у него находится 987 тысяч квадратных метров дорог. «Так же мы встречались со всеми представителями подрядных организаций, раздали всем акты с указанием участков, на которых необходим гарантийный ремонт», - указал Владимир Борисович.

Затем представители подрядных организаций отчитались о графиках работ по восстановлению асфальтового покрытия дорог. Подрядчикам были даны указания с завтрашнего дня начинать работы по устранению всех недостатков, так как необходимо до 9 мая необходимо не только восстановить улично – дорожную сеть, а также нанести разметку. Михаил Панюхин указал на то, что в первую очередь необходимо уделять внимание не только тем дорогам, на которых пройдут праздничные  мероприятия, но также  и основным магистралям города.

Кроме того, Михаил Анатольевич потребовал от представителя ООО «Горводоканал» провести восстановительные работы после разрытий, особенно пристально заняться колодцами на проезжей части. «На внутридворовых территориях колодцы необходимо поднять. Проехать нигде невозможно! Причем я прошу вас поднимать колодцы не кирпичами, как вы делаете, а с применением материалов и соблюдением всех технологий», - отметил заместитель главы администрации.

После чего, начальник Управления капитального строительства города Пензы Магомед Агамагомедов отчитался о ходе строительных  работ   на улицах Гагарина, Терновского, на Бауманском путепроводе и на других объектах, сообщил о начале реконструкции  улицы Урицкого , а также о ремонте   других дорожных сетей в городе в течении 2012 года.

В завершении совещания Панюхин еще раз обратился к собравшимся с просьбой начинать работу в ближайшие дни, а в тех местах, где улично – дорожная сеть готова – с завтрашнего дня.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера