Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в рабочей поездке губернатора в одну из лучших школ Пензы

10 апреля 2012, 15:30

10 апреля 2012 года делегация в составе первых лиц области и города посетила школу № 68 с углубленным изучением информатики. В ходе визита губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и глава администрации Роман Чернов проверили, как организован процесс обучения с применением новых технологий в одной из лучших школ города Пензы.

30 марта 2012 года в образовательное учреждение, которое является участником проекта по модернизации общего образования, было поставлено 4 комплекта интерактивного оборудования. В настоящее время оно уже смонтировано и применяется в полном объеме. Делегация посетила ряд уроков в разных классах. Как было отмечено и преподавателями, и учениками, новые интерактивные доски положительно влияют на качество проводимых уроков, занятия проходят более живо и динамично, Новое оборудование позволяет преподавателям преподнести ученикам больше информации за меньшее время, помогает объяснить новый материал доступно и наглядно.

Кроме того, собравшиеся посетили занятия по робототехнике (с 1 сентября 2010 года школа является областным ресурсным центром по робототехнике). Завершилась экскурсия по школе заседанием круглого стола, в котором также приняли участие преподаватели и ученики. Основной темой обсуждения стали проблемы, которые сейчас волнуют современную молодежь. В частности, такие вопросы, как популяризация здорового образа жизни, формирование нетерпимого отношения к вредным привычкам.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера