Фотогалерея


Глава администрации города Пензы взял под контроль ход работ по благоустройству городских территорий

10 апреля 2012, 17:15

10 апреля, во вторник, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание.

Одним из главных вопросов общегородской планерки стало благоустройство города. Глава администрации города Роман Чернов отметил, что, несмотря на то, что уже середина апреля, Пенза пока еще не выглядит по-весеннему чистой и благоустроенной.  И, в первую очередь, это – результат недобросовестного подхода к работе  глав районных администраций и директоров муниципальных унитарных предприятий.

Затем Роман Чернов обратился к главам районных администраций с поручением о ведении графика ежедневного обхода территорий с указанием улиц, предприятий, а также юридических и физических лиц, с которыми проведена устная беседа о необходимости соблюдения правил благоустройства, наведению чистоты на территории жилых домов, придомовых и подведомственных организациям территорий. А в конце каждой недели предоставлять ему отчет с указанием фамилий сотрудников и перечнем мероприятий, которые они провели по благоустройству на закрепленных за ними улицах.

Должна быть активизирована и работа административных комиссий, уверен глава администрации.  Их эффективная деятельность – залог проведения благоустроительных мероприятий в городе.

Кроме того, мэр обратил внимание на то, что необходимо навести чистоту на контейнерных площадках. «Пока не вывезен мусор и бытовые отходы из контейнеров, смысла наводить порядок во дворе нет. Горы  неубранного мусора все равно испортят общую картину чистоты», - отметил Роман Чернов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера