Фотогалерея


16 апреля состоится юбилейный концерт Пензенского русского народного хора имени народного артиста России О.В. Гришина

11 апреля 2012, 16:19

16 апреля 2012 года в 18:30 на сцене Областного драматического театра имени А.В.Луначарского состоится юбилейный концерт Пензенского русского народного хора имени народного артиста России О.В. Гришина, посвященный 55-летию со дня образования коллектива.

На юбилейном концерте будет представлена новая  авторская концертная программа Заслуженного работника культуры РФ, композитора Виктора Круковского «Ямщицкая быль», поставленная на основе фольклорного песенного материала, записанного в Пензенской области, городах и областях Среднего Поволжья, посвященная 350-летию города Пензы, а также  прозвучат лучшие песни из «золотого фонда» хора.

Хор имени О.В.Гришина по праву считается уникальным творческим коллективом, гордостью и достоянием Сурского края. В его творческой биографии награды престижных Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей, ему  восторженно аплодировали в Венгрии, Болгарии, ГДР, США, Украине, Прибалтике и многих городах России. Хор и сейчас находится в прекрасной творческой форме и по-прежнему верен своей задаче - сохранять, развивать и пропагандировать русскую народную песню, танец, музыку.


 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера