Фотогалерея


Состоялась презентация автобусов производства Белоруссии

16 апреля 2012, 15:20

16 апреля 2012 года состоялась презентация автобусов производства Белоруссии. Вниманию специалистов были представлены новые модели Минского автомобильного завода – автобус малого класса общей вместимостью до 35 человек (22 посадочных места) и автобус большого класса общей вместимостью до 70 человек (51 посадочное место).

В презентации приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов, начальник Управления транспорта и связи города Пензы Надежда Козенко, директор МУП «Пассажирские перевозки г. Пензы» Ольга Любименко и другие. Как рассказал представитель Минского автомобильного завода, данные автобусы отличает долговечность и высокая антикоррозийная способность, а также оригинальный дизайн. Модели соответствуют современным требованиям эргономики.

Сергей Симонов отметил, что представленные модели отличает хорошее качество, однако, данные автобусы не совсем подходят для обслуживания городских маршрутов, и, прежде всего, рассчитаны для перевозки пассажиров на пригородных и междугородних маршрутах. Напомним, что в прошлом году было закуплено 20 новых троллейбусов, которые обслуживают городские маршруты. В настоящее время к празднованию 350-летия Пензы изыскивается возможность дальнейшего обновления муниципального парка общественного транспорта. В частности, рассматривается вопрос приобретения нового автотранспорта в лизинг.

Кроме того, как отметил Сергей Иванович, планируется, что в следующем году город Пенза сможет принять участие в разработанной федеральной программе по модернизации автотранспорта, в том числе и городского.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера