Фотогалерея


Вниманию руководителей и специалистов служб охраны труда!

17 апреля 2012, 11:33

Специалистами сектора по управлению охраной труда администрации города подведены итоги мониторинга производственного травматизма за  3 месяца 2012 года. Наблюдение проводилось по 12 основным отраслям экономики города Пензы.

В мониторинге приняли участие 1059 предприятий, на которых осуществляют свою производственную деятельность 136012человек, что составляет 60,5% от общего количества работающих горожан. За 1 квартал  текущего года на предприятиях, в организациях и учреждениях города пострадали 51 человек   (I кв. 2011 - 40 чел.).

 Показатели мониторинга подтверждают отсутствие, либо слабость внутреннего аудита предприятия по  выявлению и оценке уровня  профессиональных рисков на всех рабочих местах из-за низкого профессионализма отдельных специалистов службы охраны труда.

Однако там, где своевременно выявлены профессиональные риски в ходе проведения внутреннего аудита по охране труда и Дней охраны труда руководители высшего звена не принимают жестких управленческих решений для оперативного их устранения.

С подробными результатами мониторинга производственного травматизма за1кв.2012года и Аналитической запиской можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Пензы в разделе «Охрана труда», подраздел «Итоги производственного травматизма», а также в секторе по управлению охраной труда администрации: пл. Маршала Жукова, 4, ком.022 (6).

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера