Фотогалерея


Пик половодья прошел без чрезвычайных ситуаций

18 апреля 2012, 20:20

В администрации города Пензы состоялось заседание противопаводковой комиссии. В совещании приняли участие заместитель главы администрации г. Пензы Михаил Панюхин, начальник Управления по делам ГО и ЧС г. Пензы Николай Заводовский, заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, представители администраций районов города, руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы, управляющих организаций по обслуживанию жилищного фонда.

В начале заседания  начальник Пензенского гидрометеоцентра Валентина Неворотова  доложила температурную обстановку в городе, сообщив, что пик паводка, который в этом году был 10-15 апреля прошел, температура воздуха будет возрастать, пройдут дожди. Все реки на сегодняшний день пошли на спад, единственная река, которая завершает пик половодья в городе  - Сура.

Директор Сурского гидроузла отметил, что приточность в водохранилище еще высокая, поэтому сброс в Суру составляет 533 кубических метров в секунду. В ночь с 18 на 19 апреля планируется уменьшать сброс в связи с тем, что пик половодья уже прошел, и начать заполнение Сурского водохранилища.

Начальник Управления по делам ГО и ЧС г. Пензы Николай Заводовский  поблагодарил всех, кто был задействован в успешном проведении и завершении паводка. «Пик половодья прошел без чрезвычайных ситуаций благодаря тому, что все службы и подразделения  были в состоянии постоянной  готовности  и оперативно реагировали на острые ситуации», - отметил Николай Эдуардович.

Михаил  Панюхин отметил, что паводок удалось провести спокойно. «Это результат  совместных усилий всех служб и подразделений, которые сработали оперативно. В тоже время у меня есть замечания к работе  глав районных администраций города, которые  могли бы активней работать с населением, тогда бы удалось избежать  даже мелких подтоплений», - подчеркнул заместитель главы администрации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера