Фотогалерея


В Пензе начался ремонт дорог: восстановлено 460 квадратных метров дорожного покрытия

19 апреля 2012, 14:26

В настоящий момент работы по ремонту  проезжей части ведутся в трех направлениях.  МУП «Пензадормост» в рамках муниципального контракта производит восстановительные работы улично-дорожной сети. Во - вторых, проходит ремонт по гарантийным обязательствам – проведена дефектовка, подрядчикам выдана информация с указанием конкретных мест ремонта. И третье направление – восстановление асфальтового покрытия после осеннее – весенних вскрышных работ.

«С начала этой недели силами АБЗ  - 1 и гарантийщиков восстановлено 460 квадратных метров дорожного покрытия, 290 – по вскрышным работам. Всего на сегодняшний день выявлена 21 тысяча квадратных метров дороги, требующих ремонта. Из них 4,5 тысячи - относятся к гарантийным объектам, которые будут отремонтированы в первую очередь», - пояснил Владимир Мутовкин.

В первую очередь будут ремонтироваться дороги, прилегающие к памятнику Победы – это проспект Победы, улицы Коммунистическая, Карпинского, а также центр города.

«Темпы мы будем наращивать с каждым днем. Администрация города Пензы выделила нам 22 миллиона 700 тысяч рублей, по которым уже объявлены торги - на эти средства мы отремонтируем улицу Славы, Коннозаводскую, улицу Терешковой, Питомниковую и ряд других. Кроме того,  ввиду масштабности всех дорожных работ, по решению главы администрации г. Пензы было выделено еще 50 миллионов. Все эти деньги будут направлены на ремонт всех выявленных дефектов. В настоящее время уже начались работы на проспекте Строителей, улице Пушкина  и некоторых других улицах", - отметил директор Департамента ЖКХ.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера