Фотогалерея


21 апреля состоится общегородской субботник

19 апреля 2012, 17:21

19 апреля 2012 года в администрации города Пензы состоялось совещание, по подготовке к субботнику. «Хочу напомнить еще раз, что до общегородского субботника осталось 2 дня, поэтому сегодня главы районных администраций должны до конца дня предоставить мне список предприятий и привлеченных к субботнику лиц в каждом районе, закрепленных за определенными территориями», - подчеркнул Михаил Анатольевич.

Кроме того, особое внимание было уделено вопросу привлечения школьников в субботник. В этом году категорически запрещается их привлекать  к уборке любых городских территорий, за исключением пришкольных и зеленых зон.

Тем не менее, работы по благоустройству в городе продолжаются. Так, сегодня утром на очистку дорог от пыли и грязи вышли сотрудники различных ведомств и предприятий.

«После таяния снега в городе очень много грязи, поэтому надо принимать срочные меры по его очистке. Все дорожные службы, которые есть у нас, безусловно, справятся, но в течение длительного времени. А меры надо принимать срочные, поэтому сегодня организации города предоставили нам безвозмездно машины и людей. Предварительный план составлен, сейчас будем для каждой конкретной группы определять фронт работы. Также будет объяснена технология уборки с соблюдениями всех мер безопасности для тех, кто никогда раньше не занимался уборкой дорог» , - пояснил директор Департамента ЖКХ Владимир Мутовкин.

Уборка дорог началась в центре города, где наибольшее скопление техники и людей. В общей сложности в помощь представителям коммунальных служб было выделено 20 самосвалов и 8 погрузчиков.

«Сейчас вышла вся снегоуборочная техника для ликвидации пыли, которая образовалась после зимних накоплений. Кроме того, мы уже третьи сутки занимаемся помывкой улиц. Сроки поставлены очень сжатые, но задача выполнимая, если мы мобилизуем все свои силы, предприятия и структуры, которые могут и должны оказывать помощь городу, то к майским праздникам будет город приведен в порядок», - отметил директор МУП «Пензадормост» Сергей Максимов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера