Фотогалерея


Завершился конкурс перевозчиков на право транспортного обслуживания населения на городских маршрутах

19 апреля 2012, 16:04

19 апреля 2012 года состоялось заседание комиссии по проведению конкурса владельцев автотранспортных средств категории М2 и М3 на право осуществления транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок города Пензы.

В заседании приняли участие заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Симонов, заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, начальник Управления транспорта и связи города Пензы Надежда Козенко, заместитель начальника Управления транспорта и связи Сергей Наумов, а также представители городской администрации и ГИБДД.

На участие в конкурсе было подано три заявки от компаний "Дилижанс", ООО "Меркурий" и ООО "Автокомбинат".

Первым на заседании был рассмотрен вопрос допуска претендентов к участию в конкурсе с учетом соответствия предъявленным требованиям. Сергей Наумов доложил, что в период с 11 по 16 апреля 2012 года было проведено выездное обследование транспортных средств заявленных на конкурс компаний. По результатам обследования установлено, что число транспортных средств, представленных на осмотр, соответствует необходимому количеству, материально-техническая база предприятий отвечает установленным требованиям, в представленных предприятиями документах и информации недостоверных данных не было обнаружено. Кроме того, все транспортные средства прошли технический осмотр, соответствуют требованиям безопасности и техническому состоянию, установленному ГОСТ.

Таким образом, все три претендента единогласным решением членов комиссии были допущены к дальнейшему участию в конкурсе.

При этом члены комиссии отметили, что не все транспортные средства компаний, участвующих в конкурсе, оборудованы аппаратурой спутниковой навигации Глонасс или Глонасс GPS, однако перевозчиками представлены гарантийные письма, в которых они обязуются в установленные сроки ( в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 280 от 2 апреля 2012 года - до 1 января 2013 года) оборудовать свои машины навигацией.

По результатам заседания комиссии Управлению транспорта и связи г. Пензы было рекомендовано заключить договоры с компаниями "Дилижанс", ООО "Меркурий" и ООО "Автокомбинат" на организацию транспортного обслуживания пассажиров по установленным для каждой компании городским маршрутам.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера