Фотогалерея


Михаил Панюхин принял участие в выездном совещании по вопросу уборки территорий, на которых были снесены ветхие строения

20 апреля 2012, 16:07

20 апреля, в пятницу, Глава города Пензы Иван Белозерцев провёл выездное рабочее совещание по вопросу уборки территорий, на которых были снесены ветхие строения. В совещании приняли участие заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин, представители коммунальных служб города.

Основная проблема заключается в том, что подрядные организации, занимающиеся сносом ветхих домов, не до конца расчищают площадку, выбирая только ценный строительный материал и оставляя громоздкий мусор. Участники совещания сошлись во мнении, что данные территории можно использовать под автостоянки, учитывая дефицит парковочных мест в центре города. Что касается мусора, то его можно использовать для строительных и ремонтных целей. Битым кирпичом - засыпать пробоины на дорогах перед асфальтировкой, а измельчённое дерево - использовать для подготовки строительных котлованов на болотистых местах.

Участники рабочего совещания осмотрели площадку на улице Урицкого, неподалёку от Ростка, где работы по вывозу строительного мусора уже ведутся. Глава города поручил ускорить этот процесс и завершить его в течение следующей недели.

Аналогичные поручения дал Иван Александрович Белозерцев руководителям городской системы ЖКХ и относительно освобождённых от старых зданий территорий на улице Красной. В частности, участка между гимназией № 1 и медицинским колледжем.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера