Фотогалерея


В Железнодорожном районе состоялось мероприятие по профориентации школьников

25 апреля 2012, 16:50

24 апреля 2012 года администрацией Железнодорожного района г. Пензы было организовано мероприятие по профориентации школьников «ПрофYESиЯ». Цель мероприятия – помочь старшеклассникам сделать осознанный выбор профессии, развивать положительную трудовую мотивацию, расширить кругозор о профессиях, а также повысить престиж рабочих профессий.

На мероприятии присутствовало более 250 старшеклассников из 10-ти общеобразовательных школ Железнодорожного района. С приветственным словом к ребятам обратился глава администрации Железнодорожного района г. Пензы Василий Бизиков: «Впереди у вас ответственный и очень важный выбор. Это выбор будущей профессии. Именно от вас - молодых, энергичных, активных и инициативных зависит будущее нашей страны. Очень важно правильно определить для себя профессию и поступить в нужное учебное заведение».

Для школьников были представлены творческие презентации Пензенского техникума железнодорожного транспорта и Пензенского многопрофильного колледжа, а также выставка работ профессионального мастерства студентов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера