Фотогалерея


Вопрос состояния общественного транспорта обсудили в автобусном парке № 1

25 апреля 2012, 18:14

25 апреля, в среду, в автобусном парке № 1 прошел круглый стол по вопросу состояния общественного транспорта.  В обсуждении проблемы приняли участие представители общественных организаций, среди которых были председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев и члены мобильного отряда студентов, пензенские перевозчики, начальник Управления транспорта и связи города Пензы Надежда Козенко, директор МУП ППП г. Пензы Ольга Любименко.

Осмотрев подвижной состав автобусного парка, участники совещания отметили, что он находится в плачевном состоянии. «Увидев своими глазами все, что здесь стоит, я могу с полной уверенностью сказать, что плата за проезд у нас маленькая. С этим непременно нужно что-то делать», - подчеркнул Владимир Керханаджев.

Представители частных компаний ООО «Меркурий» и ООО «Дилижанс» подчеркнули, что выручка с оплаты за проезд покрывает порядка 30% всех расходов, а это очень мало. В связи с этим  происходит большой износ транспортных средств, а это в первую очередь влияет на качество обслуживания горожан. «Именно поэтому мы просим установить плату за проезд в соответствии с экономически обоснованными тарифами», - отметил один из представителей перевозчиков.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера