Фотогалерея


Михаил Панюхин принял участие в объезде территорий, прилегающих к железной дороге

26 апреля 2012, 17:25

26 апреля 2012 года в Пензе состоялся осмотр санитарного состояния железной дороги и прилегающей к ней территории. В мероприятии приняли участие руководство Куйбышевской железной дороги по Пензенскому региону, заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин, главы районных администраций, представители жилищно-коммунальной сферы. Комиссия осмотрела железнодорожные пути и полосы отвода, проходящие по районам города Пензы. Особое внимание было уделено территориям, где расположены районы частной застройки, гаражно-строительных кооперативов и садовых обществ.

В ходе объезда Михаил Панюхин отметил, что замечания по санитарному состоянию территорий, прилегающих к железнодорожным путям, остаются. В частности, сложной остается ситуация в районах частной застройки, около гаражно-строительных кооперативов.

По итогам осмотра члены комиссии наметили конкретные мероприятия по поддержанию чистоты, разработали план взаимодействия по уборке территорий. Михаил Панюхин дал поручения главам районных администраций, организациям жилищно-коммунального комплекса совместно с представителями Куйбышевской железной дороги по Пензенскому региону устранить выявленные замечания, организовать работы по благоустройству и ликвидации несанкционированных свалок, а также провести разъяснительную работу с гражданами.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера