Фотогалерея


Роман Чернов поздравил жителей города с Всемирным днем охраны труда

28 апреля 2012, 09:11

Уважаемые жители города Пензы!

Сегодня более чем в ста пятидесяти странах мира – членах Международной организации труда (МОТ), включая Российскую Федерацию, в очередной раз отмечается Всемирный день охраны труда. В Пензе эта дата отмечается с 2003 года.

Задача каждого работодателя города – достичь устойчивого снижения уровня производственного травматизма, обеспечить комфортные условия труда. Для этого необходимо, чтобы все звенья управления производством выполняли правильно распеределенные руководителем функции в области охраны труда. Состояние условий и охраны труда на производстве, влияние производственной среды на человека в условиях динамично развивающейся городской экономики очень актуально!

Сегодня положительный имидж предприятия складывается не только из высоких темпов роста технико-экономических показателей, своевременной выплаты достойной заработной платы, наличия социальных гарантий, что немаловажно, а также  из высокого уровня культуры охраны труда. Высокий уровень охраны труда на предприятиях делает их более конкурентными,  инвестиционно привлекательными на городском рынке труда. В качественной работе по охране труда на предприятиях заинтересованы все жители города, ведь именно от этого фактора зачастую зависит жизнь всех горожан.

Уважаемые работодатели города Пензы! Хочу обратить Ваше внимание на необходимость увеличения расходов на охрану труда, так как считаю, что легче и дешевле вкладывать деньги в обеспечение безопасности труда, чем в ликвидацию последствий тех трагедий, которые могут произойти или происходят в результате невнимательного отношения к этим проблемам.

Желаю всем работать без травм и аварий!

С уважением,

глава администрации г. Пензы                                   Р.Б. Чернов


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера