Фотогалерея


Администрация г. Пензы продолжает работу по внедрению системы предоставления муниципальных услуг в электронном виде

28 апреля 2012, 10:46

Администрация города Пензы сегодня решает важную задачу формирования и внедрения в практику эффективного управления единого прикладного инструментария, обеспечивающего объединение всех активных участников жизни муниципалитета: население, бизнес, органы власти и управления на принципах высокоэффективной обратной связи для решения сложнейших управленческих задач.

Продолжается работу по внедрению системы предоставления муниципальных услуг в электронном виде. Так, на сайте Управления здравоохранения осуществляется электронная запись к врачу в муниципальные медицинские учреждения (http://penzazdrav.ru/zapis.html), на сайте администрации города Пензы функционирует Интернет-приемная (http://www.penza-gorod.ru/iline.html) .

Кроме того, на официальном сайте администрации предоставляется информация об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности города Пензы, и предназначенных для сдачи в аренду. В разделе «Реклама» сайта администрации г. Пензы возможна подача в электронном виде заявления на предоставление муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Пензы».

В общей сложности до 1 января 2014 года органами местного самоуправления города Пензы планируется предоставлять в электронном виде 22 муниципальных услуги. Это, в частности, «Принятие на учет малоимущих граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», «Выдача разрешений на строительство и реконструкцию», «Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию» и другие.

В администрации города Пензы совершенствуется внутренняя система электронного документооборота и делопроизводства (СЭДД), которая функционирует с 2006 года. На сегодняшний день системой электронного документооборота охвачены все подразделения администрации и все иные органы местного самоуправления города Пензы. Новая форма организации деятельности органов местного самоуправления позволяет отслеживать весь цикл прохождения документов, в том числе писем и обращений граждан, быстро определять, где в настоящий момент находится тот или иной документ, кто с ним работает, какие приняты решения.

Благодаря этой системе повышается оперативность работы с документами, обеспечивается полный контроль за исполнением, а также исключается возможность их потери.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера