Фотогалерея


29 апреля 2012 года в Пензе открыто движение муниципальных автобусов по 33 дачным (сезонным) маршрутам

02 мая 2012, 12:04

С этого года дачников ждут нововведения: проезд на дачных маршрутах можно будет оплачивать электронной транспортной картой. По ней проезд на любом дачном маршруте составит 13 рублей.

Для удобства горожан в первый день дачного сезона на конечных остановках пригородных автобусов была организована продажа транспортных карт, на которых уже было начислено 150 рублей. К каждой карте был прикреплен чек, на котором были отражены стоимость самой карты и сумма, начисленная на баланс. Кроме того, представители МУП «Пензенские пассажирские перевозки» объясняли дачникам правила пользования транспортной картой. «Карта действует до 2015 года или до тех пор, пока не сломается. Положить деньги на счет можно таким же образом, каким вы пополняете баланс телефона», - сообщила директор МУП «ППП» Ольга Любименко.

С утра 29 апреля было продано более 200 карт. «Потому что люди понимают, что это выгоднее, не нужно мелочь и дешевле», – отметила старший диспетчер автобусного парка Марина Шахова.

Эти же пластиковые проездные принимаются в городских муниципальных автобусах и троллейбусах.

Транспортное обслуживание организовано согласно расписанию четыре дня в неделю: среда, пятница, суббота, воскресенье. В этом году независимо от расстояния проезд и провоз багажа в дачном автобусе стоит 16 рублей, по транспортной карте – 13.  По будням на дачные участки станут ездить 42 автобуса, по выходным - 70.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера