Фотогалерея


Кондитерский кластер примет участие во Втором фестивале предпринимателей «Шурум-Бурум»

04 мая 2012, 16:05

3 мая 2012 года в бизнес-инкубаторе на улице Володарского состоялась встреча участников кондитерского кластера Пензенской области с представителями оргкомитета Второго фестиваля предпринимателей «Шурум-Бурум». На совещании была достигнута договоренность о том, что кондитерский кластер примет активное участие в фестивале «Шурум-Бурум».

Как отметил заместитель председателя оргкомитета фестиваля Евгений Голяев, по сценарию фестиваля самой удачной площадкой для кондитерского кластера может стать Фонтанная площадь. Рабочее название сцены в этом году – «Семейная», и по сценарию праздника на ней разместится город мастеров. Есть предложение разместить здесь сладкий город – с конкурсами, мастер-классами в виде выпечки печенья, строительства масштабных башень из мармелада и конфет – любых впечатляющих деталей. Еще лучше, если производители кондитерской продукции возьмут на себя организацию детского кафе.

Фонтанная площадь и пространство вокруг нее 30 июня превратится в полноценный детский городок. Планируется задействовать не только сцену, но и зеленую зону вокруг площади – организовать на ней аттракционы для малышей, конкурсы и тематические игры для детей постарше. Как и в прошлом году, днем для детей запланирована пенная дискотека, а на главной сцене вечером – клубный микс от диджеев города и приезжих звезд.

Представители кластера поддержали идею фестиваля, задали вопросы по организации работы площадок и договорились провести отдельное творческое совещание.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера