Фотогалерея


9 мая по окончании праздничного фейерверка будет выделен дополнительный транспорт для граждан

05 мая 2012, 13:08

5 мая 2012 года в администрации города Пензы состоялась пресс-конференция, посвященная организации празднования 67-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В пресс-конференции приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина, начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина, заместитель начальника полиции УМВД России по г. Пензе Александр Теткин, и.о. начальника отдела по работе с административными органами, общественными объединениями, религиозными организациями Олег Викулов.

Как отметил и.о. начальника отдела по работе с административными органами, общественными объединениями, религиозными организациями Олег Викулов, во время проведения торжественных мероприятий около монумента воинской и трудовой Славы с 10-00 до 12-00 будет ограничено движение транспорта по улицам Карпинского, Коммунистической, проспекту Победы. По окончании мероприятий движение будет осуществляться в прежнем режиме.

«Приглашаем всех ветеранов принять участие в церемонии возложения цветов и венков к монументу воинской и трудовой Славы. В этом году будут организованы места для сидения для ветеранов», – подчеркнула Лариса Рябихина.

Кроме того, как было отмечено на пресс-конференции, будет организована перевозка пассажиров в вечернее и ночное время после проведения в 22.30 часов праздничного фейерверка. В этих целях будет выделено 28 единиц автобусов большой вместимости категории М3 для организации вывоза граждан по всем направлениям после завершения праздничного фейерверка по следующей разнарядке:

- МУП «ППП» - 12 автобусов;

- ООО «Меркурий» - 8 автобусов;

- ООО «Корпорация Дилижанс»- 8 автобусов.

Транспортные средства будут поданы с 21:30 в район площади им. В.И.Ленина, с размещением по ул. Кирова. Кроме того, будет продлена работа наземного электрического транспорта до 23:00 часов по маршрутам № 6 «5-ый микрорайон – Пенза III» в количестве 4-единиц и  № 2 «Кривозерье – стадион «Пенза» в количестве 4-единиц, а также транспортных средств категории М 2 вместимостью до 22-х мест до 24-00.

9 мая работа прогулочного судна участка речного флота будет организована до 21-00.

 Распределение

подвижного состава по направлениям движения

 

МУП «ППП»

Западная поляна

– 1 ед.

Согласие

– 1 ед.

ГПЗ-24

– 1 ед.

Ахуны (Засурье)

– 1 ед.

Арбеково по ул. Окружной

– 1 ед.

Арбеково по пр. Победы

– 2 ед.

Арбеково по пр. Строителей

– 2 ед.

ул. Зеленодольская

– 1 ед.

микр. «Север»

– 1 ед.

Резерв

– 1 ед.

ООО «Меркурий»

Аэропорт .

– 2 ед.

Арбеково по пр. Строителей

– 3 ед.

к/т «Горизонт»

– 2 ед.

Арбеково по ул. Луначарского

– 1 ед.

ООО «Корпорация Дилижанс»

Аэропорт

– 2 ед.

Арбеково по пр. Победы

– 3 ед.

к/т «Горизонт»

– 2 ед.

Арбеково по ул. Ленина

– 1 ед.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера