Фотогалерея


Коллектив «Рунь» из города – побратима Могилев поздравил пензенцев с Днем Победы

10 мая 2012, 15:54

В рамках партнерских отношений и для развития культурных связей Пензу посетил творческий коллектив «Рунь» из города – побратима Могилев.

Белорусский коллектив принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые прошли 9 мая 2012 года на площади у Монумента воинской и трудовой Славы, где «Рунь» поздравила пензенцев с праздником, исполнив для собравшихся белорусский танец.

Концертная программа белорусского коллектива продолжилась на сцене у стелы "Росток". В программу вошли танцы и песни разных народов мира, но предпочтение было отдано белорусским народно-сценическим номерам. 

Хореографический ансамбль «Рунь»  образован в январе 1983 года в Могилёве. Создателем  и художественным руководителем ансамбля является Виктор Попов, балетмейстером-педагогом – Татьяна Попова. В состав коллектива входит 55 человек. Ансамбль «Рунь» - лауреат и дипломант более тридцати Республиканских и Международных фестивалей народного творчества и конкурсов хореографического искусства. Национальный колорит, самобытность, искренность и темперамент, особый белорусский юмор – всё это находит отражение в концертной программе ансамбля.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера