Фотогалерея


На СК «Союз» состоялся традиционный турнир по футболу, посвященный Дню победы в Великой Отечественной войне

10 мая 2012, 17:52

9 мая на СК «Союз» состоялся традиционный турнир по футболу, посвященный Дню победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и открытию летнего футбольного сезона, среди взрослых команд. Впервые турнир был проведен 9 мая 1946 года и с тех пор проводится ежегодно в День Победы. По сложившейся традиции на соревнования были приглашены ветераны пензенского футбола.

Соревнования проводились по системе выбывания после одного поражения. При результате «ничья» победитель определялся по лучшему результату в эстафете, которая была проведена перед началом игр.

По итогам турнира I место заняла команда «Зенит-УОР», вторыми стали футболисты команды «Зенит-95» и замкнул тройку призеров ФК «Энергетик».

Победители турнира награждены переходящим кубком и грамотой, а команды, занявшие 2 и  места – грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы. Кроме того, призами и грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы были награждены 4 игрока, признанных лучшими по итогам турнира.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера