Фотогалерея


Глава администрации города Роман Чернов провел очередной прием граждан

11 мая 2012, 14:51

10 мая 2012 года глава администрации города Пензы провел личный прием граждан. За помощью к мэру обратились 9 пензенцев, а также была рассмотрена одна коллективная жалоба. Вопросы, с которыми пришли жители города касались насущных проблем, среди них - жилищные вопросы, предоставление земельных участков и другие.

Так, на прием пришел представитель шахматного клуба пенсионеров с просьбой оказать содействие в ремонте здания, в котором располагается клуб. Специалистами МКУ «управление капитального строительства г.Пензы» было произведено обследование здания. При визуальном осмотре установлено, что здание имеет деформации фундаментов, стен, несущих конструкций, которые свидетельствуют об исчерпании несущей способности и опасности обрушения. В результате физического износа в процессе эксплуатации здания снизился уровень надежности, прочности и устойчивости строительных конструкций и оснований настолько, что инженерными и проектными решениями невозможно минимизировать критерии риска до допустимого уровня.  В связи с этим Роман Чернов принял решение перевести шахматный клуб в общеобразовательную школу № 27 и в ближайшее время провести там турнир по шахматам.

Кроме того, в этот день жители обращались с вопросами о предоставлении жилья, о выделении земельных участков, о расселении дома, о ремонте многоквартирного жилого дома и т.д.

Личный прием граждан главы администрации города Пензы Романа Чернова проводится в целях оказания помощи и содействия людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или столкнувшихся с трудноразрешимой проблемой. Осуществляется личный прием граждан 2 раза в месяц, каждый второй и четвертый четверг месяца. Данный диалог с жителями города является эффективным и популярным средством решения проблем населения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера