Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в заседании Ассоциации городов Поволжья в Нижнем Новгороде

17 мая 2012, 08:52

16 мая 2012 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Ассоциации Городов Поволжья. В заседании принял участие глава администрации города Пензы Роман Чернов, который является Вице-президентом Ассоциации городов Поволжья. В рамках визита в столицу ПФО членов Ассоциации городов Поволжья руководителям городов был представлен ряд нижегородских объектов экологической направленности. Объезд областного центра начался с посещения станции водоподготовки «Слуда».

Здесь мэры городов ознакомились с уникальной трехступенчатой системой очистки воды с использованием озона, ультрафиолета и хлораминов, не имеющей аналогов в России. Членам делегации продемонстрировали, как происходит технологический процесс, и рассказали о преимуществах новой технологии.

По словам генерального директора ОАО «Нижегородский водоканал» Александра Байера, новая система обеззараживания позволяет практически полностью ликвидировать образование хлорорганических соединений в воде, подаваемой жителям, и поддерживает в надлежащем санитарном состоянии водопроводные сооружения и сети.

Также в рамках экскурсионной программы гости прокатились по недавно открывшейся нижегородской канатной дороге до станции «Борская» и оценили преимущества этого экологичного вида транспорта. Затем на судне на воздушной подушке пересекли Волгу и высадились в микрорайоне «Мещерское озеро». Там представители правления Ассоциации познакомились с проектом строящихся очистных сооружений ливневых стоков.

Затем члены ассоциации переместились на Нижегородскую ярмарку, где в эти дни проходит XIV международный научно-промышленный форум «Великие реки». Гости осмотрели экспозицию, презентации новых проектов, стали участниками дискуссии на тему энергетической и экологической безопасности, а также познакомились с различными технологиями экологического развития и оздоровления окружающей среды.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера