Фотогалерея


Подведены итоги II педагогической олимпиады Городского штаба студенческих трудовых отрядов

17 мая 2012, 11:47

15 мая 2012 года состоялась II городская педагогическая олимпиада Городского штаба студенческих трудовых отрядов. Каждый, кто планирует стать вожатым в этом году, проходил индивидуальное собеседование – экзамен, который принимали опытные вожатые из сильнейших педагогических отрядов города. Кроме того, ребята отвечали на вопросы теста для проверки теоретических знаний в педагогике.

Тщательная подготовка ребят во время Школы вожатского мастерства принесла свои результаты: очный этап олимпиады получился очень сложным, но интересным. Все команды подготовили визитку на тему «Мой студенческий педагогический отряд», написали программу лагерной смены и план комиссарской работы на время летнего трудового семестра. Также участникам олимпиады предстояло разработать коллективное творческое дело и решить проблемную ситуацию.

По итогам олимпиады жюри определили лучших: 3 место занял отряд Пензенского колледжа управления и промышленных технологий «Взлет», на 2 месте – отряд Пензенского техникума железнодорожного транспорта «Экстрим», а победителями стали будущие педагоги – отряд «Феникс» Пензенского профессионально-педагогического колледжа.

Все участники и победители олимпиады получили дипломы и подарки от Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера