Фотогалерея


Пенза объявлена "Библиотечной столицей России - 2013"

18 мая 2012, 12:53

На закрытии Всероссийского библиотечного конгресса, проходившего в Перми, президент Российской библиотечной ассоциации Владимир Фирсов объявил Пензу «Библиотечной столицей – 2013».

И. о. министра культуры Пермского края Александр Протасевич передал начальнику Управления культуры и архива Пензенской области Евгению Шилову символ почетного титула, который выполнен в виде стилизованной подставки для книг с эмблемой Российской библиотечной ассоциации, по середине которой находится вынимаемая массивная памятная медаль из желтого металла с гербом Пензы и надписью «Пенза – 2013» на лицевой стороне и гербом Перми и надписью «Пермь – 2012» на обратной стороне.

Заседания конгресса в Пензе в 2013 году будут проходить в новом здании областной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова. Также одна из секций конгресса состоится в музее - усадьбе Лермонтова в Тарханах.

Всероссийский библиотечный конгресс 2012 года проходил в Перми с 13 по 18 мая. Участие в XVII Ежегодной Конференции Российской библиотечной ассоциации приняли порядка 800 специалистов, представлявших более 60 регионов России, а также США И Германию. В ходе проведения Конгресса были затронуты вопросы работы библиотек с социально значимой информацией, гуманистической этики в информационном обществе, инновационных технологий, качества библиотечных услуг и другие.

Информация подготовлена по материалам ИА «Пенза-Пресс». 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера