Фотогалерея


Михаил Панюхин провел выездное совещание по вопросу благоустройства города

21 мая 2012, 10:04

19 мая 2012 года состоялось выездное совещание по вопросу благоустройства города в целом и контейнерных площадок в частности, а также по организации работ по вывозу мусора, которое провел заместитель главы администрации г. Пензы Михаил Панюхин.

В объезде приняли участие заместители глав районных администраций, руководители управляющих компаний, представители коммунальных служб.

Главное на сегодняшний день, как отметил Михаил Анатольевич, это необходимость наладить взаимодействие работ между районными администрациями, компанией, которая занимается вывозом мусора и компанией, отвечающей за чистоту самих контейнерных площадок.

Так, участники совещания сделали остановку на улице Замойского, где рядом с контейнерной площадкой образовалась свалка. «Я давал еще во вторник поручение по приведению в порядок этой площадки. Сегодня же организуйте работу по уборке, не дожидайтесь когда возникнет пожар», - указал Михаил Панюхин.

В ходе объезда заместитель главы администрации просил особо обратить внимание на вывоз мусора в частном секторе. Жители неохотно заключают договора, и в результате образуются несанкционированные свалки. Кроме того, Михаил Анатольевич отметил слабую работу по покраске игровых площадок, бельевых сушилок, ограждений и т.д.

Также заместителям глав администраций было дано поручение провести работу с предпринимателями по покосу травы и приведению в порядок торгово- остановочных павильонов, особо обратив внимание на крыши.

«В адрес Главы города и главы администрации последнее время поступало много жалоб по поводу переполненных контейнерных площадок, по их неудовлетворительному состоянию. Сегодня мы увидели, что ситуация меняется к лучшему, но есть еще над чем работать. Сейчас у нас есть организация, которая отвечает за благоустройство внутридворовых территорий. Работа практически налажена, с задачами в основном справляемся», - отметил Михаил Панюхин.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера