Фотогалерея


Нарушители благоустройства, устроившие свалку вдоль дороги в мкр. № 6 в Арбеково, будут привлечены к ответственности

21 мая 2012, 16:28

21 мая 2012 года представители администрации Октябрьского района города Пензы, представители полиции организовали выезд по благоустройству. Представители администрации проверили ход работ по ликвидации несанкционированной свалки вдоль дороги в микрорайон № 6 в Арбеково, которые продолжаются уже четвертый день. Несанкционированная свалка была образована во время проведения месячника по благоустройству рядом организаций.

«Во время месячника мы выдавали талоны на бесплатный вывоз мусора на общегородской полигон ТБО. Но, к сожалению, нашлись нерадивые организации, которые в целях экономии времени и бензина, самовольно организовали здесь свалку», – пояснил глава администрации Октябрьского района города Пензы Александр Козлов.

В настоящее время эта проблема решается, ведутся работы по вывозу мусора специализированной техникой. Организации, допустившие нарушение правил благоустройства будут наказаны. По словам Александра Александровича, две такие организации уже найдены. Сейчас совместно с представителями полиции ведется работа по привлечению их к административной ответственности.

В целях недопущения образования навалов ТБО эта местность будет взята под особый контроль сотрудников администрации, полиции, административной комиссии. В случае выявления лиц, нарушающих правила благоустройства, они будут привлечены к административной ответственности. Размер штрафа составляет от 500 до 5 тыс. рублей.

Администрациями районов города ведется системная работа по благоустройству, в частности, ежедневно проводятся рейды по недопущению образования на территории города несанкционированных свалок. Проводится разъяснительная работа с гражданами. Так, за прошедшую неделю, с 14 по 20 мая, в городе Пензе было проведено 22 рейда, ликвидировано 10 несанкционированных свалок, было составлено 10 административных протокола за складирование бытового мусора на несанкционированных территориях. Всего с начала 2012 года соответственно было проведено 406 рейдов, ликвидирована 161 свалка, составлено 283 административных протокола.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера