Фотогалерея


В Пензе прошел Слёт детских и молодёжных объединений города Пензы

21 мая 2012, 16:30

18 мая в парке культуры и отдыха им. В.Г.Белинского прошёл Слёт детских и молодёжных объединений города Пензы. Это ежегодное мероприятие, проходящее в канун Дня пионерии, собирает самых жизнерадостных, обаятельных, энергичных и неравнодушных, молодых людей, от которых зависит будущее нашего города.

Основная задача лидеров молодежных организаций: найти и организовать дело, которое будет не только увлекательным, но и  социально значимым. Таким делом на Слёте стала подготовка подарка землякам к 350-летию г. Пензы. Организаторы предложили начать дело по созданию «Мультсказа о граде Пензе». В течение трёх часов  ребятами были сделаны наброски сценария, определены главные герои предстоящего мультролика. Дальнейшая работа будет продолжена в течение года в молодежном центре «Орион» г. Пензы.

В работе Слёта приняли участие представители 11 общественных объединений общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, трудовые, педагогические и волонтёрские отряды. В творческой форме были подведены итоги работы за год. Все участники Слёта получили Дипломы участника и памятные подарки.

Организаторы  мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Орион» г. Пензы.

+

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера