Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в 39-й сессии Пензенской городской Думы

22 мая 2012, 16:11

22 мая 2012 года состоялась 39-я сессия Пензенской городской Думы, в которой принял участие глава администрации города Пензы Роман Чернов. На сессии депутаты рассмотрели целый ряд вопросов. В частности, об организации отдыха детей и подростков в период летних каникул, об перспективах модернизации и замены изношенных сетей водо-, электро- и теплоснабжения и другие.

Начальник Финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина доложила об исполнении бюджета города за 2011 год, за I квартал 2012 года. Заместитель главы администрации Михаил Панюхин выступил с докладом об итогах отопительного сезона 2011-2012 годов. Что же касается подготовки к новому сезону, то Михаил Анатольевич отметил, что штаб по подготовке к отопительному сезону начал работать в городе в апреле. Предприятиями-поставщиками теплового ресурса разработан план проведения гидравлических испытаний, проводится опрессовка сетей, выявляются проблемные участки. Планируется установить три новые котельные. Работа по подготовке к зиме отслеживается еженедельно.

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос внедрения в Пензе новой технологии промышленной очистки водопроводной воды. Начальник Управления ЖКХ города Пензы Алексей Агафилов рассказал о программе по повышению качества и экологической эффективности водопроводной воды. Алексей Валерьевич отметил, что на водоочистных сооружениях города планируется установить оборудование, использующее технологию «порошковых углей» для улучшения цвета и вкуса воды, а также для устранения в ней неприятных запахов. Предполагается, что к празднованию 350-летия основания Пензы программа будет реализована.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера