Фотогалерея


В Пензе проходят «Дни малого и среднего бизнеса»

23 мая 2012, 16:20

С 21 мая 2012 года в Пензенской области стартовали «Дни малого и среднего бизнеса». Традиционный для региона проект ежегодно организуется в преддверии профессионального праздника предпринимателей, который отмечается в России 26 мая. 23 мая 2012 года в администрации г. Пензы в рамках реализации проекта «Дни малого и среднего бизнеса» состоялся обучающий семинар для предпринимателей по вопросам привлечения дополнительных средств на реализацию проектов с использованием механизмов поддержки малого бизнеса.

На семинар были приглашены представители малого бизнеса Пензы. Открыл семинар заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов, который отметил, что в настоящее время в Пензе имеется большое количество различных форм поддержки для развития бизнеса, и это не только получение кредита в банках. «В ближайшее время администрация города Пензы планирует начать реализацию нового проекта, по которому предпринимателям будут выдаваться гранты на развитие бизнеса размером до 300 тыс. рублей», – рассказал, в частности, Сергей Симонов.

Начальник Управления экономического развития и внешних связей города Пензы Рауф Чакаев также добавил, что уже предоставляются следующие виды поддержки. Это, к примеру, субсидирование процентной ставки по кредиту, компенсация затрат на оказание консультационных услуг.

На совещание в качестве экспертов были приглашены специалисты ОАО «Сбербанк», Гарантийного фонда Пензенской области ОАО «Поручитель». «Гарантийным фондом организована система работы с предпринимателями, мы можем предложить несколько вариантов помощи. Это, в частности, программа микрофинансирования с пониженной процентной ставкой», – отметил главный специалист Гарантийного фонда Пензенской области ОАО «Поручитель» Дмитрий Балакин.

После выступления экспертов присутствующие смогли задать интересующие их вопросы. Такие обучающие семинары для представителей малого и среднего бизнеса администрация города Пензы проводит регулярно.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера