Фотогалерея


На базе детского лагеря «Орленок» состоялся III Городской слет студенческих отрядов

23 мая 2012, 16:15

С 19 по 20 мая 2012 года на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» г. Пензы состоялся III Городской слет студенческих отрядов, сформированных на базе учреждений среднего профессионального образования.

Более 60 будущих вожатых посетили мастер-классы и обучающие площадки по следующим направлениям: «Конфликтология», «Общение с родителями», «Оформление общелагерного стенда», «Жизнь со смыслом», «Отрядная субкультура», «Система Джефферсона». Также ребята ознакомились и поучаствовали в защите планов комиссарской работы, без которой невозможна эффективная деятельность в лагере.

Помимо подготовки к трудовому семестру, участники Слета соревновались в борьбе «Хапсагай» (победителями стали Зуева Виктория (Торгово-экономический колледж) и Торопцев Иван (Техникум железнодорожного транспорта), а также поучаствовали в военно-патриотической игре «Зарница», спортивных играх и конкурсе на лучшее отрядное место, в котором победил студенческий отряд «Взлет» из Колледжа управления.

Студенческий отряд «Экстрим» отметил на Слете свой второй День рождения. Отряды, по традиции, подарили именинникам подарки и выступили с концертом. «Экстрим», в свою очередь, порадовал друзей веселыми конкурсами, танцами и шутками.

20 мая представители студенческих отрядов приняли участие в уборке территории лагеря. Ребята убрали спиленные ветки и деревья, а также покосили траву.

На линейке все отряды, принявшие участие в Слете, получили заслуженные грамоты и призы от Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политики г. Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политики г. Пензы и Городской штаб студенческих отрядов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера