Фотогалерея


В Пензе наградили лучших педагогических работников

24 мая 2012, 17:28

24 мая 2012 года в администрации города Пензы состоялось  торжественное заседание, посвященное награждению победителей и призеров ХV научно-практической конференции педагогических работников. В мероприятии приняли участие Глава города Иван Белозерцев, глава администрации города Пензы Роман Чернов, заместитель главы администрации г. Пензы Лариса Рябихина, начальник Управления образования Юрий Голодяев.

«Спасибо всем, кто принял участие в конференции, в которой вы можете еще раз проверить себя на прочность, посостязаться. Это очень важно, так как именно в спорах и состязаниях рождаются какие-то новые идеи. Сегодня вам приходится работать в непростых условиях: происходят изменения в структуре образования, в предметах, методиках. Вы находитесь в постоянном поиске, но тем не менее даете знания детям, развиваете в них лидерские качества, учите их так, чтобы они жили потом в развивающейся стране. О вашей работе судят по выпускникам, и если они стремятся к чему-то, создают что-то новое, но в тоже время сохраняют традиции прошлого, значит вы добились своего, спасибо вам за это. Я желаю вам профессионального роста, уверенности в будущем, здоровья и отличного настроения», - обратился к собравшимся Роман Чернов.

В 2012 году научно – практическая конференция педагогических работников проходит  в 15 раз.  На заседании 16-ти секций прошли экспертизу 240 докладов педагогических работников из 82 образовательных учреждений.  Материалы исследований были представлены в различных формах: проекты, стендовые доклады, сообщения предметных и тематических направлений науки и познания.

На основании решения жюри в различных номинациях были отмечены 44 работы.

55 работ заняли призовые места:

  • 22 работы из 17 общеобразовательных школ – третье место
  • 19 работ из 17 общеобразовательных школ – второе место
  • 14 работ из 9 общеобразовательных школ – первое.

Победители и призеры награждены денежной премией главы администрации города.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера