Фотогалерея


В Пензе будут установлены указатели с историческими названиями улиц Пензы

25 мая 2012, 17:35

В Пензе будут установлены новые указатели улиц, на которых наряду с современными наименованиями улиц будут нанесены и их исторические названия. Такое решение было принято на совещании у главы администрации города Пензы Романа Чернова, которое состоялось 24 мая 2012 года.

Роман Борисович отметил, что проект реализуется в преддверии празднования 350-летнего юбилея. В ходе совещания Роман Чернов поручил в срок до 4 июня 2012 года собрать исторические названия улиц, продумать варианты дизайна указателей, на которых будут размещаться названия, а также определить места установки этих конструкций.

Как было отмечено в ходе совещания, в настоящее время рассматриваются два варианта территориального размещения указателей. Во-первых, по всему городу, то есть даже в тех микрорайонах, где отсутствуют исторические названия улиц. В таком случае на указателях будут нанесены только современные названия. Если этот вариант будет утвержден, то указатели будут размещаться, в частности, около культурных и спортивных объектов. Во втором случае конструкции предполагается установить только в исторической части города.

После утверждения дизайна указателей, мест размещения будут изысканы средства на проект, после чего начнется его реализация.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера