Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в видеоконференции с губернатором

25 мая 2012, 10:29

24 мая 2012 года состоялось совещание губернатора Пензенской области Василия Бочкарева в режиме видеоконференции. В совещании приняли участие главы администраций городских и сельских поселений, глава администрации города Пензы Роман Чернов, заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин, заместитель главы администрации Лариса Рябихина, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы Алексей Агафилов и другие.

В ходе совещания было рассмотрено несколько тем. Участники совещания обсудили вопросы благоустройства, организации летнего отдыха детей, обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны и другие.

Что касается вопроса организации летнего отдыха детей в Пензе, то на сегодняшний день действует 13 загородных оздоровительных лагерей, среди которых 4 муниципальных – «Строитель», «Орленок», «Октябрьский», «Юность», которые готовы к размещению детей. В целях подготовки загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону 2012 года на проведение ремонтных работ было выделено 8 млн. 91 тыс. рублей, из них 5 млн. 52 тыс. рублей из муниципального бюджета,  3 млн. 38 тыс. рублей из бюджета Пензенской области. На эти средства произведен ремонт в лагерях.

Кроме того, на совещании был рассмотрен вопрос подготовки к отопительному сезону. В Пензе штаб по подготовке к отопительному сезону начал работать в апреле. Предприятиями-поставщиками теплового ресурса разработан план проведения гидравлических испытаний, проводится опрессовка сетей, выявляются проблемные участки. Работа по подготовке к зиме отслеживается еженедельно.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера