Фотогалерея

В Пензе завершилась многодневная велосипедная гонка на призы главы администрации города Пензы

28 мая 2012, 10:43

17 мая 2012 года многодневная гонка закончилась гонкой-критериум. В соревнованиях приняли участие 151 спортсмен из 15 регионов России. Трассой для велогонщиков стали улицы областного центра. Велосипедисты стартовали от администрации г. Пензы по улице Пушкина. За победу боролись как ветераны, так и юниоры велоспорта. Самому юному гонщику - 11 лет, самому опытному - 74 года.

Участники соревнований должны были преодолеть 20 кругов трассы и набрать наибольшее количество бонусных баллов. Победители гонки определились через два часа. Первое место занял Сергей Панфилов из подмосковного Щелкова, второе и третье место заняли пензенцы Антон Лыга и Евгений Желтобрюхов.

Абсолютным победителем был признан спортсмен Константин Лаврентьев из Саратова. Он награжден Кубком главы администрации города Пензы и денежным призом Федерации велосипедного спорта Пензенской области. Воспитанник пензенского велоклуба «Локомотив» Евгений Желтобрюхов получил специальный индивидуальный приз.

По сумме четырех этапов гонки кубками были награждены семь спортсменов из Пензы: Плахов Владимир, Богацков Сергей, Желтобрюхов Евгений, Панфилов Сергей, Деманов Юрий, Басалаев Владимир, Басалаева Людмила.