Фотогалерея


Будет объявлен повторный конкурс на аренду городских пляжей

28 мая 2012, 18:16

28 мая 2012 года состоялся объезд по местам массового отдыха пензенцев. Участники объезда, который провел Глава города Иван Белозерцев, посетили пляж около Городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина и в районе ГПЗ-24. В объезде приняли участие заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, заместитель председателя Пензенской городской Думы Юрий Алпатов, начальник Управления ЖКХ города Пензы Алексей Агафилов и другие.

Осмотрев пляж около Городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина, Глава города отметил, что благоустройство места отдыха в настоящее время оставляет желать лучшего.

«В этом году мы объявили открытый конкурс на заключение договоров аренды земельных участков для размещения пляжа. На конкурс было выставлено 6 лотов: пляжи на улицах Павлушкина, Лядова, Антонова, Совхоз-техникум, Сплавная и в районе Арбековских прудов. Однако отклика на это предложение мы у предпринимателей не нашли, к нам не поступило ни одной заявки», – отчитался начальник Управления ЖКХ города Пензы Алексей Агафилов.

Иван Белозерцев отметил, что в настоящее время отдавать в аренду городские пляжи частным структурам – это оптимальный вариант решения проблемы по организации полноценного места отдыха для горожан. «Необходимо изменить условия конкурса, в частности продлить сроки договора аренды, и объявить его еще раз. Думаю, что правильным будет предложить арендаторам в аренду участки сроком до 10 лет», – отметил Глава города.

«Мы проведем еще раз эту работу и объявим конкурс для предпринимателей с более оптимальными для них условиями», – пообещал Алексей Валерьевич.

Вторым местом остановки стал пляж в районе ГПЗ-24, который обслуживает ООО «Департамент развития отдыха и туризма». Здесь уже полным ходом идет подготовка к пляжному сезону: проводится работа по благоустройству, вывозится мусор, в ближайшее время начнется завоз нового песка.

«Будем наводить порядок на территории при въезде на пляж. Запланирована установка лавочек, столиков, мангалов, будут работать летние кафе. Начата установка мусорных контейнеров. В общей сложности на всей территории пляжа их будет 10. Организуем работу постов охраны, дежурство спасателей, для работы будет приглашен медицинский работник. Думаю, что в течение 10 дней мы подготовим пляж к открытию сезона», – рассказал руководитель Департамента отдыха и туризма Алексей Петров.

По итогам объезда Глава города отметил, что положительный опыт работы по благоустройству места отдыха на пляже в районе ГПЗ-24, необходимо развивать дальше.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера