Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание

29 мая 2012, 11:00

29 мая 2012 года в администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации Роман Чернов.

Одна из проблем, которую обсудили на планерке, касалась раздельного сбора твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора. Так, генеральный директор Управления благоустройства и очистки города Андрей Шевченко, рассмотрев и незадействованные производственные площади муниципальных предприятий, предложил несколько площадок для раздельного сбора крупногабаритных и прочих отходов на территории каждого административного района города.

В Октябрьском районе на улицах Ульяновская, 25, Онежская, 5 (МУП 15) и на проспекте Строителей, 56 а (МУП 11). В Ленинском районе на улице Большая Арбековская (район Автодрома). В Первомайском районе определены две площадки – это улица Окружная, 115 (СМУП «Мастер») и 1-ый Батайский проезд, а в Железнодорожном районе – улицы Саранская, 71Б (МУП «Пензадормост») и Суворова, 120 (Депо №1).

Кроме того, главы районных администраций отчитались о результатах проведенных рейдов по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок на территории города Пензы. Так,  за период с 01.01.2012 по 25.05.2012 было проведено 429 рейдов, выявлено и ликвидировано 171 несанкционированная свалка, а также составлено 308 протоколов за складирование бытового мусора на несанкционированных территориях.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера