Фотогалерея


В Пензе начали работать пришкольные лагеря

01 июня 2012, 17:56

В Пензе начали работать пришкольные лагеря. Летом в образовательных учреждениях города Пензы спланирована работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. С 1 июня 2012 года такие лагеря открылись в 67 общеобразовательных учреждениях с общим охватом 7520 детей.

В июле 2012 года будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием детей, общее количество детей составит 550 человек. В целом в летний период 2012 года в лагерях с дневным пребыванием детей смогут отдохнуть и интересно провести период летних каникул 8070 школьников. Продолжительность смены лагерей с дневным пребыванием детей составляет 21 день. Стоимость путевки на одного человека – 71 рубль в день. Родители от оплаты освобождены. Финансирование осуществляется из бюджета Пензенской области.

 На питание детей в пришкольных лагерях из областного и муниципального бюджетов выделено 17480,16 тыс. рублей. Все пришкольные лагеря укомплектованы педагогическими кадрами. Сотрудники пришкольных лагерей прошли медосмотр. В 2012 году из городского бюджета на прохождение медосмотра сотрудников пришкольных лагерей выделен 1374,16 тыс. рублей.

Режим работы лагерей с дневным пребыванием детей с 8.30 час.  До 16.00 час, с организацией трехразового питания. Для детей до 10 лет будет организован дневной сон. Планами работы оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей предусмотрены интеллектуально-познавательные и спортивные мероприятия, культурно-развлекательные программы, конкурсы, экскурсии, культпоходы в музеи, театры, парки города. В летние каникулы на базе общеобразовательных учреждений будет организована работа детских объединений, кружков, студий, секций для детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием, а также для подростков микрорайона.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера