Фотогалерея


В Пензе состоялась акция «Подари детям сказку»

04 июня 2012, 16:41

1 июня 2012 года на Фонтанной площади  прошла  акция «Подари детям сказку», посвящённая Международному дню защиты детей.

В течение двух часов работали развлекательно-игровые площадки – «В гостях у Василисы Премудрой», «Марья Искусница», «Домики для гномов», «Сказочная эстафета», «Домики для гномов», «Театр мимов».

На площадке «Домики для гномиков» исполняли обязанности семи гномов дети в возрасте до 14 лет. Они строили замки из набора строительных кубиков, рисовали, собирали пазлы и разукрашивали картинки. В творческой мастерской Марьи Искусницы создавалось панно «Солнечный ковёр» из цветной бумаги. В гостях у Василисы Премудрой проходила сказочная викторина. Юные рыболовы наловили «настоящих карасей» на станции «Золотая рыбка». Кроме того, дети приняли участие в эстафете. Мимы из театра «Тутти Фрутти» развлекали всех гостей игрой в «Классики», театрализованными конкурсами и прыжками через большую скакалку.

Все участники Акции получили подарки от организаторов, Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы и Молодёжного центра «Юность».

Во время работы площадок на сцене проходила концертная программа арт - студии «Очаровашки» и танцевального ансамбля подросткового клуба «Энергетик».  

Помимо этого, на площадке «Минута славы» прошел конкурс талантов.

Завершился праздник фонтаном из мыльных пузырей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера