Фотогалерея


Пензу посетила делегация из города Чебоксары

05 июня 2012, 16:03

5 июня 2012 года в администрации города Пензы состоялась встреча делегации города Чебоксары с первыми лицами Пензы в рамках существующего соглашения о сотрудничестве между городами. В официальной встрече приняли участие глава администрации города Пензы Роман Чернов и его заместители, Глава города Иван Белозерцев, заместители председателя Пензенской городской Думы Юрий Алпатов и Виктор Кувайцев, депутаты пензенской городской Думы,  руководители городских управлений. В составе делегации г.Чебоксары были глава администрации города Алексей Ладыков, заместители главы администрации  города Чебоксары, начальник Управления культуры Алла Салаева и другие.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями и практикой по подготовке к празднованию юбилеев городов: Пензы к 350-летнему и Чебоксар – к 550-летнему. «К юбилею мы начали готовиться с 2003 года. На сегодняшний день мы находимся в завершающей стадии. Но, к сожалению, мы пока не мобилизовали все население города, очень бы хотелось, чтобы каждый житель принял участие в подготовке к празднованию юбилея Пензы. Мы провели очень большую работу в рамках подготовки к юбилею, это реконструкция и строительство новых объектов, ремонт дорог и многое другое», - отметил Роман Борисович.

Специально для чебоксарской делегации была организована демонстрация фильма о подготовке к 350-летию Пензы, с помощью которого гости смогли получить представление о масштабах и направлениях деятельности в городе Пензе накануне круглой даты. В целях более детального изчения вопросов, в программе визита предусмотрено посещение строящихся объектов.

Кроме того, на совещании были затронуты вопросы благоустройства и закрепления городских территорий за предприятиями и организациями различных форм собственности с целью наведения и поддержания порядка на данных участках.

Итогом рабочего диалога стал традиционный обмен памятными сувенирами и подарками.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера