Фотогалерея


В Пензе будут установлены инсталляции известных художников

06 июня 2012, 15:05

12 июня 2012 года пензенцы смогут увидеть 3 инсталляции, которые привезли в город известные художники. Об этом сообщила начальник Управления культуры Вера Фейгина на пресс-конференции, которая прошла 6 июня 2012 года. На тех площадках Пензы будут представлены три работы в стиле авангард. Первый проект «Потоки и ступени» жители смогут увидеть в 14-30 на станции Пенза-1. Она представляет собой семиметровую башню, выполненную из белой кальки.

Второй проект «Национальный вопрос» будет находиться в парке им. В.Г. Белинского с 16-00. Среди деревьев на определенном расстоянии будут висеть на веревках 120 камней. Это очень символично, так как на территории Пензенской области проживает более 100 национальностей. Третий проект «Свобода равновесия», который жители смогут увидеть на Фонтанной площади в 13-30, пока держится в секрете.

«Хочу отметить, что все инсталляции будут интерактивными, и каждый житель сможет в них поучаствовать, если посетит в указанное время названные площадки», - отметила Вера Фейгина.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера