Фотогалерея


В администрации г. Пензы состоялось заседание штаба по подготовке к зиме

07 июня 2012, 09:48

6 июня 2012 года в администрации г. Пензы состоялось заседание штаба по подготовке к зиме. В совещании, которое провел начальник управления ЖКХ города Алексей Агафилов, приняли участие заместитель председателя городской Думы Виктор Кувайцев, начальник Управления ГОЧС города Пензы Николай Заводовский, руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы, управляющих организаций по обслуживанию жилищного фонда, руководители иных органов местного самоуправления.

В ходе совещания Николай Заводовский указал предприятиям ЖКХ на то, что при проведении работ по замене и ремонту коммуникаций рвутся электрические сети. «Таких ситуаций возникать не должно», – подчеркнул начальник управления ГОЧС города Пензы.

Продолжаются работы по опрессовке сетей, выявляются проблемные участки, ведется работа по проведению капитального ремонта тепловых сетей и котельных. Так, предприятием ОАО «ТГК-6» опрессовано 60% сетей. «Работы по подготовке города к зиме необходимо проводить интенсивнее. Сейчас выходных быть не должно», – подчеркнул начальник Управления ЖКХ города. Алексей Агафилов обратил внимание также на необходимость проведения работ по благоустройству по окончании ремонтных работ.

В настоящее время 198 домов в городе Пензе остаются без ГВС. Алексей Агафилов дал поручение предприятиям ЖКХ в обязательном порядке включить воду пензенцам на праздничные выходные.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера