Фотогалерея


Роман Чернов: «К юбилею территория микрорайона Запрудный должна быть полностью благоустроена»

07 июня 2012, 15:37

Обеспокоенность по поводу состояния территории квартала, в котором возведено новое здание областной библиотеки им. М.Ю.Лермонтова, высказал глава администрации города Пензы в ходе выездного совещания, прошедшего на месте расположения данного объекта.

Для того, чтобы оценить реальные масштабы предстоящих работ, делегация во главе с мэром Романом Черновым и Главой города Иваном Белозерцевым, поднялись на балкон здания библиотеки, находящийся на 12 этаже. Также в мероприятии приняли участие и.о. начальника Управления культуры Пензенской области Евгений Шилов, главный архитектор города Дмитрий Полишко, директор МКУ «Рекламная служба города» Инна Ревина, начальник МУП «Зеленое хозяйство» Александр Кильгянкин.

Взору собравшихся открылись фасады домов с поблекшей краской, недостаточно озелененные газоны. В ходе осмотра и выявления дефектов, оперативно были даны указания ответственным сотрудникам. Так,  главному архитектору города предстоит разработать макеты фасадов жилых домов, единых по стилистике и цветовому решению. Впоследствии многоэтажки будут окрашены в соответствии с данными проектными решениями. Муниципальному унитарному предприятию «Зеленое хозяйство города Пензы» предстоит определить места для засеивания газонной травой – эту процедуру необходимо провести уже в конце текущего лета. Рекламная служба города, отвечающая за концепцию художественного оформления, в соответствии с данными поручениями, будет заниматься разработкой и установкой на фасады зданий специальных баннеров. Рекламные конструкции будут символизировать два направления:

1.  2013 год  - год празднования 350-летия со дня основания города Пензы
2.  2013 год – год  объявления города  Пензы  библиотечной столицей  России

«Новая библиотека станет одним из мест проведения торжественных мероприятий, здесь соберется множество гостей и жителей микрорайона. И нам не должно быть стыдно за данную территорию», - подчеркнул Роман Чернов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера