Фотогалерея


В Пензе состоялось спецгашение юбилейных конвертов, посвященное 350-летию города

08 июня 2012, 12:53

Сегодня, 8 июня 2012 года в Губернаторском доме состоялось гашение художественных маркированных конвертов и почтовых карточек, посвященное 350-летию города. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина и председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев, а также пензенские филателисты.

«Сегодняшнее событие очень приятное и знаковое для Пензы и Пензенской области, потому что на почтовой продукции уже есть  очень много символов различной тематики, связанных с нашим городом. Но сегодня впервые мы представляем на почтовой продукции наш главный символ – 350-летия со дня основания города Пензы. Я надеюсь, что эта продукция очень быстро станет востребованной и нашу символику увидят в других городах Российской Федерации и побольше узнают о нашем городе Пензе», - отметила Лариса Юрьевна.

Затем состоялось торжественное гашение конвертов и почтовых карточек специальным штемпелем «Сохраняя прошлое – создаем будущее». В завершении мероприятия почетные гости оставили свои автографы на памятных панно, которые будут размещены в Музее почты, в Краеведческом музее и в администрации города Пензы.

Только в этот день все желающие смогли приобрести художественные маркированные конверты и почтовые карточки с юбилейной символикой и погасить их специальным штемпелем. Конверт и почтовая карточка, погашенные праздничным штемпелем приобретают особый статус эксклюзивного предмета филателии.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера